Узбекские банкиры повысили квалификацию в Великобритании
ЛОНДОН, 18 июня /ИА «Дунё»/. Для сотрудников ведущих банков Узбекистана организованы курсы повышения квалификации в Великобритании, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Учебная программа была проведена британской академией «MBF Academy» и направлена на изучение современных подходов к повышению эффективности процессов кредитования в банковской системе, а также обеспечению целевого и результативного использования кредитных средств.
В ходе тренингов участники ознакомились с передовыми методами анализа, применяемыми при принятии кредитных решений, критериями оценки экономической эффективности инвестиционных и кредитных проектов, международным опытом управления кредитными рисками, механизмами раннего выявления проблемных кредитов и предупреждения их возникновения.
Полученные в рамках программы знания и навыки будут способствовать дальнейшему повышению профессионального потенциала участников, эффективному управлению кредитными рисками в банках, а также внедрению действенного мониторинга реализации финансируемых проектов.
По завершении курса в Посольстве Узбекистана в Великобритании состоялась торжественная церемония вручения сертификатов участникам программы с участием дипломатов.