Из Пакистана привлечен безвозмездный грант для техникума Алатского района
ИСЛАМАБАД, 25 августа. /ИА «Дунё»/. При содействии Посольства Узбекистана в Пакистане для профессионального техникума Алатского района Бухарской области привлечена безвозмездная грантовая помощь в виде 8 современных планшетов и 2 ноутбуков, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Одной из главных целей данной инициативы является всестороннее практическое содействие развитию закрепленного за посольством Алатского районного техникума, повышению его образовательного и материально-технического потенциала, а также созданию необходимых условий для овладения учащимися современными знаниями и практическими навыками.
Предоставляемые средства современных информационно-коммуникационных технологий послужат дальнейшему укреплению материально-технической базы техникума, обогащению учебного процесса современными техническими средствами и совершенствованию навыков эффективного использования цифровых технологий учащимися.
В ходе беседы между дипломатами Посольства Узбекистана с директором Алатского районного техникума Комилом Пирнаевым были обсуждены вопросы рационального и эффективного использования безвозмездной грантовой помощи, предоставляемой пакистанской стороной. Также рассмотрены вопросы организации в будущем инновационного учебного центра, специализирующегося в сфере IT, на базе данного учебного заведения.
Директор Алатского районного техникума выразил уверенность, что данная инициатива послужит укреплению практических навыков учащихся, дальнейшему повышению эффективности учебного процесса и выведению качества подготовки квалифицированных кадров на новый этап.