В Лондоне достигнута договорённость об узбекско-британском сотрудничестве в области дипломатической подготовки
Сентябрь 19, 2025. 11:29 • 2 мин
ЛОНДОН, 19 сентября. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана Равшан Усманов провёл встречу с основателем и руководителем британской организации «Global Diplomatic Forum» (GDF) Юнусом эль-Гази, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Организация «Global Diplomatic Forum», созданная в Лондоне, специализируется на проведении «круглых столов», тренингов, а также курсов по дипломатическому этикету, протоколу и церемониалу для дипломатов, специалистов и студентов, проявляющих интерес к данной сфере. На сегодняшний день более двух тысяч слушателей из 75 стран прошли обучение по этим программам. Одна из учебных программ традиционно проводится в Лондоне.
В ходе встречи Юнус эль-Гази подробно рассказал о формировании, деятельности и задачах GDF. По его словам, в последние годы в Узбекистане осуществляются масштабные реформы, среди которых особенно выделяются преобразования в системе образования.
По итогам беседы была достигнута договорённость о налаживании сотрудничества с GDF в целях повышения профессиональной подготовки и навыков дипломатов, а также их участия в специализированных образовательных программах организации.