В Ташкенте проведена благотворительная высокотехнологичная операция с участием известного латвийского хирурга
Июнь 19, 2026. 21:30 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 19 июня. /ИА «Дунё»/. Известный латвийский травматолог-ортопед и хирург Каспарс Удрис посетил Узбекистан с рабочим визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках поездки состоялись встречи с руководством и экспертами Министерства здравоохранения Узбекистана, Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, а также медицинского центра «AKFA Medline».
Стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества, проведения совместных хирургических операций, научно-практических конференций, семинаров и программ повышения квалификации для специалистов.
По итогам переговоров достигнуты договорённости об увеличении числа совместных операций, активизации обмена опытом и регулярном проведении образовательных и научных мероприятий.
В рамках визита Каспарс Удрис также провёл лекции и мастер-классы по современным методам лечения и реабилитации пациентов в области травматологии и ортопедии.
Практическим результатом визита стала высокотехнологичная операция, выполненная в медицинском центре «AKFA Medline» совместно с узбекскими специалистами. Хирургическое вмешательство было проведено на благотворительной основе и бесплатно для пациента.