Июнь 27, 2026. 16:00 • 2 мин
БАНГКОК, 27 июня. /ИА «Дунё»/. В Бангкоке на арене «Lumpini Stadium» состоялся главный бой турнира «The Inner Circle 20» – узбекистанский боец муай-тай Асламжон Ортиков встретился с российским спортсменом Асадуллой Имангазалиевым за чемпионский пояс «ONE FC Flyweight Muay Thai», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Асламжон Ортиков начинал спортивную подготовку в Ташкенте в клубе «Shakhriyor», после чего продолжил профессиональную карьеру в Таиланде, в школе «TC Muay Thai» в Бангкоке. На момент боя он имел беспроигрышную серию 24–0 и считался одним из самых перспективных бойцов «ONE Championship».
Его соперник Асадулла Имангазалиев также подходил к поединку без поражений, завершив все предыдущие бои нокаутами.
По информации спортивных изданий, поединок прошёл в высоком темпе и стал одним из самых конкурентных в карьере обоих спортсменов.
Бой продлился все пять раундов, в течение которых бойцы демонстрировали высокий уровень техники и напряжённую борьбу.
По итогам поединка победу раздельным решением судей одержал Асадулла Имангазалиев, став новым обладателем чемпионского пояса «ONE Championship» в наилегчайшем весе (Flyweight Muay Thai).