Дипломаты Узбекистана обсудили с соотечественниками вопросы безопасности и защиты их прав в Омской области
Август 17, 2026. 20:30 • 2 мин
ОМСК, 17 августа. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана в Новосибирске Аслам Акбаров встретился с соотечественниками, временно осуществляющими трудовую деятельность на предприятии, расположенном в микрорайоне «Кварталы Драверта», на территории которого произошел пожар 15 августа, а также с гражданами, работающими на строительном объекте ИП «Бельман» в центре Омска, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе состоявшегося разговора с соотечественниками были даны рекомендации по соблюдению всех мер безопасности, в том числе пожарной при проведении, в частности, сварочных работ. Подчеркнута важность соблюдения нашими гражданами законов и правил страны пребывания, включая миграционные, а при нарушении их прав и законных интересов - немедленное обращение в Генеральное консульство Узбекистана для оперативного решения возникающих проблем.
Особое внимание было уделено соблюдению со стороны работодателей правил своевременной выплаты заработной платы соотечественникам.
Внимание сограждан было обращено на готовность Генерального консульства оказывать и впредь любое содействие как в оформлении необходимых документов, так и защите их прав и свобод на территории Омской области.
Соотечественники выразили признательность за внимание и рекомендации, подчеркнули важность их постоянной связи с Генеральным консульством в городе Новосибирске, для решения всех вопросов их правового нахождения на территории Омской области России.