Дипломаты Узбекистана ознакомились с условиями труда и быта соотечественников, работающими в Приморском крае России
Январь 20, 2026. 18:22 • 2 мин
• 541
ВЛАДИВОСТОК, 20 января. /ИА «Дунё»/. Представители Генерального консульства Узбекистана встретились с соотечественниками, работающими в строительной компании ООО «Д5 Инженерия», действующей в Приморском крае, и ее руководством, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были рассмотрены такие вопросы, как условия проживания и работы, своевременность выплаты заработной платы, правовые аспекты пребывания в России с целью осуществления трудовой деятельности.
Дипломаты разъяснили суть работы, проводимой Генеральным консульством по консульско-правовой и практической поддержке соотечественников за рубежом, дали рекомендации по личной безопасности, а также подчеркнули необходимость строгого соблюдения миграционного законодательства страны пребывания.
Дипломаты также обсудили с соотечественниками социально-политические события, происходящие в нашей стране, усилия руководства по оказанию социальной, правовой, материальной и культурной поддержки нашим соотечественникам, работающим за рубежом, и обеспечению безопасной трудовой миграции, а также последние решения и указы, принятые в этой области.