На встрече в Санкт-Петербурге обсуждены вопросы расширения сотрудничества по организованному трудоустройству граждан Узбекистана на российских предприятиях
Сентябрь 08, 2026. 13:00 • 2 мин
• 262
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября. /ИА «Дунё»/. Делегация Узбекистана во главе с заместителем министра иностранных дел Олимжоном Абдуллаевым встретилась с президентом Ассоциации содействия международной трудовой миграции Еленой Деминой и представителями российских компаний ООО «Мастер Принт», ИП «Шопен», ООО «Инжиниринг СВ», ООО «Макароника», ООО «БФА» и ООО «Авангард», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны обсудили расширение сотрудничества по организованному привлечению и трудоустройству граждан Узбекистана на российских предприятиях, в том числе в регионах с благоприятными и безопасными условиями для работы.
По итогам переговоров определена потребность работодателей более чем в 1 тысяче иностранных специалистов. Стороны договорились продолжить работу над механизмами отбора, подготовки и организованного трудоустройства соотечественников по имеющимся вакансиям.
Также участники ознакомились с деятельностью нового Центра международной трудовой миграции и созданными в нем условиями для взаимодействия иностранных работников и работодателей.