Сентябрь 08, 2026. 19:43 • 48 сек
ТАШКЕНТ, 8 сентября. /ИА «Дунё»/. Следующим пунктом программы официального визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Сербию сегодня стала церемония присвоения одной из улиц Белграда названия «Ташкент», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, лидеры двух стран подчеркнули, что это решение отражает динамичное развитие многоплановых узбекско-сербских отношений, которые сегодня были выведены на уровень стратегического партнерства.
Особо отмечено, что улица Ташкент станет наглядным символом твёрдой приверженности сторон дальнейшему укреплению уз дружбы и взаимопонимания между народами двух стран.