Сентябрь 06, 2026. 09:10 • 2 мин
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Генерального консульства встретились с соотечественниками, работающими на строительном объекте ООО «СК-78», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи гражданам были представлены разъяснения по вопросам консульского обслуживания, а также новым нормам законодательства в сфере миграции. В частности, была разъяснена процедура временной постановки граждан, находящихся за рубежом, на консульский учёт, а также её практические преимущества и удобства для соотечественников.
Кроме того, гражданам было разъяснено, что в случае повышения уровня угрозы им может быть оказано содействие в трудоустройстве и временном перемещении в другие регионы России либо в возвращении на Родину.
Одновременно была предоставлена информация о порядке оформления документов, дающих право на осуществление трудовой деятельности на территории России, необходимости соблюдения требований законодательства при осуществлении трудовой деятельности, а также о видах помощи, которая может быть оказана гражданам, оказавшимся в сложном социальном или финансовом положении.
В ходе встреч также были изучены условия проживания и труда граждан, после чего были даны ответы на все интересующие их вопросы.