Июль 24, 2026. 12:45 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Сегодня 24 июля состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, лидер Таджикистана тепло поздравил Президента Узбекистана с днем рождения, искренне пожелав ему крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и новых свершений на пути воплощения в жизнь чаяний дружественного народа Узбекистана.
Эмомали Рахмон особо отметил, что благодаря усилиям Президента Узбекистана, сегодня страна уверенно продвигается по пути социально экономического развития, последовательно укрепляя свой авторитет на международной арене.
В ходе беседы были рассмотрены вопросы дальнейшего развития узбекско-таджикских отношений дружбы, добрососедства, стратегического партнерства и союзничества.
Особое внимание стороны уделили вопросам практической реализации договорённостей государственного визита Президента Таджикистана в Узбекистан 26-27 марта этого года, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах.
Лидеры также обменялись мнениями по вопросам региональной повестки, обсудили график предстоящих встреч.