В Минске прошла встреча с соотечественниками
МИНСК, 15 июня. /ИА «Дунё»/. По инициативе Посольства нашей страны в Беларуси на Минском автомобильном заводе состоялась встреча с работающими здесь соотечественниками, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства иностранных дел Узбекистана, находящиеся в служебной командировке в Беларуси, представители Агентства миграции, дипломаты Посольства, а также соотечественники.
В ходе диалога особое внимание было уделено вопросам предотвращения вовлечения граждан в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, терроризмом, религиозным экстремизмом и другими деструктивными явлениями. Соотечественникам были разъяснены вопросы защиты их прав и законных интересов.
Кроме того, участникам встречи напомнили о необходимости соблюдения законодательства страны пребывания, законного и упорядоченного проживания, недопустимости нанесения ущерба имиджу Узбекистана, а также о важности не допускать вовлечения в радикальные течения и незаконные группы.
В ходе встречи также была представлена информация о создаваемых возможностях для граждан, работающих за рубежом, льготах, предоставляемых государством, а также о новых инициативах, реализуемых Агентством миграции.