В Минске обсуждены вопросы сотрудничества в сфере трудовой миграции и человеческого капитала
МИНСК, 9 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках визита узбекской делегации в Минск состоялся ряд встреч с руководством Администрации Президента Беларуси, Министерства труда и социальной защиты, Торгово-промышленной палаты, Республиканского объединения работодателей «БелСН», а также руководителями крупных белорусских предприятий и организаций, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров были обсуждены вопросы расширения сотрудничества в сфере трудовой миграции, совершенствования механизмов организованной трудовой миграции, подготовки и трудоустройства квалифицированных кадров, а также обеспечения прав и интересов трудовых мигрантов.
В рамках визита также был организован форум «Человеческий капитал Узбекистана». В мероприятии приняли участие представители государственных органов, работодателей, деловых и экспертных кругов. Участникам были представлены потенциал трудовых ресурсов Узбекистана, реформы, реализуемые в системе подготовки кадров, а также возможности подготовки и привлечения квалифицированных специалистов для удовлетворения потребностей экономики Беларуси.