Британская туристическая компания представила премиальный тур по Узбекистану
ЛОНДОН, 7 сентября. /ИА «Дунё»/. Известная британская туристическая компания «Trailfinders» разместила на своих онлайн-платформах специальный тур «Premium Uzbekistan», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Программа рассчитана на 10 дней и 9 ночей и включает посещение Ташкента, Самарканда, Бухары и Хивы. Тур сочетает знакомство с историей Великого шелкового пути и культурным наследием страны с гастрономическими и ремесленными программами.
Пакет относится к категории «Premium» и предусматривает размещение в гостиницах высокого уровня, индивидуальный транспорт и услуги местных гидов. В программу также включены поездка на высокоскоростном поезде «Afrosiyob» из Ташкента в Самарканд, мастер-класс по приготовлению плова и встреча с местной семьей, посещение ремесленной мастерской в Бухаре и практическое занятие по приготовлению национальных блюд в Хиве.
В Ташкенте туристам предлагают посетить культурные объекты и рынок Чорсу, а в других городах – познакомиться с местной кухней, традициями и ремеслами.
«Trailfinders» работает с 1970 года и специализируется на индивидуальных международных поездках. Компания располагает 47 туристическими центрами в Великобритании и Ирландии и штатом более 750 консультантов.
Размещение «Premium Uzbekistan» на платформе компании сопровождается организацией «Trailfinders» специальной исследовательской поездки в Узбекистан. Это указывает на практический интерес британского туристического бизнеса к расширению предложений по стране.