Туристический потенциал Узбекистана представлен на международной выставке в Сеуле
• 1067СЕУЛ, 8 июня. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства Узбекистана представили нашу страну на международной туристической выставке «Seoul International Travel Fair» (SITF), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Выставка «Seoul International Travel Fair» является одним из крупнейших туристических мероприятий в Азиатском регионе и ежегодно объединяет на одной площадке ведущих представителей туристической индустрии, национальные туристические организации, туроператоров и специалистов отрасли.
В этом году в выставке также приняли участие представители туристической сферы из многих стран мира. В рамках мероприятия дипломатическое представительство Узбекистана представило богатое культурно-историческое наследие нашей страны, её туристический потенциал, национальные традиции и современные возможности для путешествий.
В ходе выставки её участники и гости получили возможность ознакомиться с историческими городами Узбекистана, уникальным культурным наследием, возможностями гастрономического туризма, а также с проводимыми в стране реформами в сфере туризма.
Кроме того, были продемонстрированы национальные узбекские костюмы, представляющие уникальное сочетание традиций узбекского народа и современных модных тенденций. Богатое и многообразное культурное наследие Узбекистана, отражённое в этих нарядах, произвело большое впечатление на посетителей выставки.
По словам представителей туристической отрасли Южной Кореи, Узбекистан вызывает значительный интерес у туристов благодаря своему богатому историко-культурному наследию, уникальным архитектурным памятникам и гостеприимному народу. Они также подчеркнули наличие значительного потенциала для дальнейшего расширения сотрудничества между Узбекистаном и Южной Кореей в сфере туризма и увеличения потока корейских туристов в нашу страну.