Узбекистан участвует в международной выставке в Дании
ХЕРНИНГ, 22 февраля. /ИА «Дунё»/. В датском городе Хернинг стартовала крупнейшая в Северной Европе туристическая выставка «Danish Travel Show», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Делегация Узбекистана, включающая представителей Комитета по туризму и национальных туристических агентств, участвует в мероприятии с туристическим брендом «Uzbekistan» и национальным стендом.
В этом году организаторы выставки выбрали Узбекистан в качестве нового партнёра, и делегация нашей страны, представленная Посольством Узбекистана в Стокгольме, приняла участие в церемонии открытия.
На национальном стенде посетителям представлено богатое культурное наследие Узбекистана, древние города, направления паломнического и экотуризма, а также современная туристическая инфраструктура. Гости получили подробную информацию о туристических возможностях страны, новых маршрутах и инвестиционном потенциале.
Посетители стенда смогли познакомиться с историческими городами, такими как Самарканд, Бухара и Хива, наследием Великого шёлкового пути, национальной кухней и традициями. Кроме того, для представителей туристической отрасли организованы B2B-встречи с туроператорами.