День Конституции Узбекистана отметили в Вашингтоне
ВАШИНГТОН, 10 декабря. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня Конституции нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Гостями вечера стали высокопоставленные представители Белого дома, Конгресса США, Государственного департамента, Министерства энергетики, аппарата губернатора штата Мэриленд, а также соотечественники, проживающие в США.
Выступавшие на мероприятии гости выразили уважение Конституции Узбекистана и свою неизменную поддержку независимости и суверенитета нашей страны, активной внешней и внутренней политике, направленной на благополучие народа.
В рамках мероприятия гостям были продемонстрированы туристические и гастрономические возможности Узбекистана, историко-культурное наследие нашего народа, многовековые традиции и технологический потенциал.
Музыкальные выступления, танцы и выставка национальных костюмов от известного узбекского дизайнера Азамата Соматова придали мероприятию поистине праздничную атмосферу.