«London Post»: Навруз – символ межэтнического единства, культурной гармонии и уважения к традициям
ЛОНДОН, 6 мая. /ИА «Дунё»/. На сайте британского новостного портала «London Post» опубликована статья под заголовком «Узбекистан: мозаика культур и мелодия юности», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В статье автор делится впечатлениями от фестиваля, прошедшего в Университете журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана в рамках празднования Навруза. По словам автора, мероприятие стало масштабным культурным праздником, объединившим представителей более 20 национальностей.
Особое внимание уделено атмосфере фестиваля, национальным павильонам, традициям и выступлениям студентов, а также демонстрации культурного наследия различных народов, проживающих в Узбекистане. Отмечается, что участники мероприятия представили народные ремёсла, традиционные блюда, театрализованные постановки и музыкальные выступления.
Подчёркивается, что ключевым символом события стали студенты, особенно девушки в национальных костюмах, которые олицетворяли культурное богатство и молодость страны.
В статье также приводятся слова одного из европейских послов, который отметил, что мероприятие больше напоминало «семейную встречу», чем официальное дипломатическое событие.
«Фестиваль стал символом межэтнического единства, культурной гармонии и уважения к традициям, а также важной ежегодной традицией университета, укрепляющей общественные связи и ценности», - резюмирует «London Post».