Президент Узбекистана возложил цветы к Монументу Нейтралитета в Ашхабаде
ТАШКЕНТ, 12 декабря. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял участие в церемонии возложения цветов к Монументу Нейтралитета в городе Ашхабаде, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, комплекс, включающий в себя Монументы Нейтралитета и «30-летие Нейтралитета», символизирующие приверженность Туркменистана гуманистическим идеалам, принципам мира, созидания и добра, а также прилегающую ландшафтно-парковую территорию, был реконструирован и торжественно открыт в рамках подготовки к празднованию 30-летия постоянного нейтралитета Туркменистана и Международного года мира и доверия.
Президент Узбекистана нашей страны вместе главами других иностранных делегаций возложил цветы к монументу.