Расширяется сотрудничество высших учебных заведений Узбекистана и Южной Кореи в области сельского хозяйства
Апрель 09, 2024. 17:07 • 45 сек
767
СЕУЛ, 9 апреля. /ИА "Дунё"/. Представители Ташкентского государственного аграрного университета провели онлайн-встречу с профессорами и преподавателями Национального университета Чуннам и Сунчхонского национального университета, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
На встрече обсуждены вопросы организации стажировок и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, научных работников и студентов высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений, входящих в систему Министерства сельского хозяйства, в том числе Ташкентского Государственного аграрного университета, за рубежом.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по развитию сотрудничества и организации краткосрочных учебных программ по продуктам питания, переработке фруктов и овощей, сельскохозяйственной продукции и строительству современных теплиц, а также проведения конференций, научно-практических совещаний и издания статей.
По итогам встречи достигнута договоренность о подготовке и подписании Меморандума о сотрудничестве между Ташкентским государственным аграрным университетом и Сунчхонским национальным университетом.