Узбекистан представляет свои IT-решения на крупнейшей технологической выставке в Эр-Рияде
ЭР-РИЯД, 10 феврля. /ИА «Дунё»/. Узбекистан принимает активное участие в стартовавшей 4 февраля в столице Саудовской Аравии международной технологической выставке «LEAP 2025» - одном из крупнейших событий в сфере информационно-коммуникационных технологий на Ближнем Востоке, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В выставке участвуют «IT Park Uzbekistan» и более 10 частных IT-компаний, работающих в различных сферах цифровых технологий. Узбекские разработчики представляют в национальном павильоне инновационные решения в таких областях, как финансовые технологии (FinTech), образовательные технологии (EdTech), автоматизация бизнес-процессов, управление человеческими ресурсами, цифровая трансформация, искусственный интеллект и кибербезопасность.
Представленные отечественные IT-компании предлагают передовые технологии, направленные на оптимизацию бизнес-процессов, повышение эффективности управления и упрощение сложных процедур в различных сферах экономики.
Выставка «LEAP 2025» предоставляет отличную возможность для налаживания деловых контактов и расширения сотрудничества с представителями Саудовской Аравии и других стран Ближнего Востока. Особое внимание уделяется вопросам экспорта IT-услуг и развитию международных партнерств.
Стоит отметить, что в декабре 2024 года в Эр-Рияде было официально открыто представительство «IT Park Uzbekistan» на инновационной площадке «The Garage». Этот шаг стал важным этапом в укреплении двустороннего сотрудничества между Узбекистаном и Саудовской Аравией в сфере цифровых технологий, способствуя расширению возможностей для узбекских стартапов и IT-компаний.
Перспективы экспорта IT-услуг из Узбекистана становятся все более очевидными: узбекские компании предлагают конкурентоспособные технологические решения, адаптированные к требованиям международных рынков. Благоприятные условия для IT-бизнеса в Узбекистане, государственная поддержка технологического сектора и наличие квалифицированных специалистов делают страну важным игроком на мировой IT-арене.