Узбекистан и Великобритания выработают новые механизмы делового сотрудничества
ЛОНДОН, 3 апреля. /ИА «Дунё»/. В рамках визита делегации Узбекистана во главе с председателем Торгово-промышленной палаты Давроном Вахабовым в столице Великобритании состоялся ряд двусторонних встреч с представителями британских деловых кругов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Переговоры прошли с директором по работе с международными и локальными компаниями Британской торговой палаты Анной-Марией Мартин, генеральным директором Лондонской торговой палаты Каримом Фатехи, председателем Мусульманского торгового форума Икбалом Сакрани, а также руководителем Департамента международных связей Палаты торговли графства Саффолк Кояс Мией.
Основное внимание было уделено вопросам расширения сотрудничества между деловыми кругами Узбекистана и Великобритании. Стороны обсудили механизмы вывода узбекских компаний на британский рынок, инструменты поддержки бизнеса и развитие прямых B2B-контактов.
Приоритетными направлениями взаимодействия определены электротехническая и текстильная отрасли, пищевая промышленность, производство ювелирных изделий, а также туризм.
Отдельное внимание уделено продвижению инвестиционного и туристического потенциала Узбекистана на британском рынке и укреплению национального бренда страны.
По итогам встреч достигнуты договоренности о дальнейшем углублении сотрудничества, организации совместных бизнес-миссий и поддержке выхода узбекских компаний на рынок Великобритании.