В Японии представлен инвестиционный и экспортный потенциал Сырдарьинской области
ТОКИО, 23 января. /ИА «Дунё»/. Делегация Сырдарьинской области во главе с хокимом Эркинжоном Турдимовым находится с рабочим визитом в столице Японии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках поездки проходят встречи с руководителями ведущих компаний и корпораций. В частности, глава области провёл переговоры с представителями компаний «Momiki Co. Ltd.», «Farmdo Group» и «Altai Trading».
В ходе встреч обсуждены вопросы глубокой переработки сельскохозяйственной продукции в Сырдарьинской области, реализации проектов «Solar Farm», а также экспорта бобовых культур и другой агропродукции на японский рынок.
По итогам переговоров стороны наметили конкретные направления взаимовыгодного сотрудничества, реализации совместных проектов и наращивания экспортного потенциала. Отмечено, что достигнутые договорённости будут способствовать укреплению двусторонних экономических связей.