Заместитель министра иностранных дел Узбекистан провел в Абу-Даби переговоры с заместителем министра внутренних дел ОАЭ
Декабрь 12, 2025. 18:50 • 51 сек
ТАШКЕНТ, 12 декабря. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Олимжон Абдуллаев вчера в городе Абу-Даби провел встречу с заместителем министра внутренних дел ОАЭ Саидом Абдуллой аль-Сувайди, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, эмиратская сторона высоко оценила сотрудничество, налаженное между двумя государствами, в частности в сфере безопасности.
Он подчеркнул, что между сторонами успешно проводятся семинары-тренинги и международные конференции по направлениям борьбы с киберпреступностью, терроризмом, транснациональной преступностью, а также в областях безопасности и информационных технологий.
Приветствуя тот факт, что платформа «UAE Fast-track» была положительно воспринята узбекской стороной для облегчения въезда граждан Узбекистана на территорию эмиратов, он заявил, что необходимые меры будут приняты для её скорейшего внедрения.
Он полностью поддержал инициативу о назначении представителя Министерства внутренних дел при посольстве в Абу-Даби с целью борьбы с организованной преступностью, предотвращения незаконной миграции и укрепления сотрудничества в данном направлении.