Заместитель министра иностранных дел Узбекистана встретился в Дубае с советником Министерства по делам человеческих ресурсов и эмиратизации ОАЭ
Декабрь 12, 2025. 20:06 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 12 декабря. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Олимжон Абдуллаев сегодня в городе Дуае провел встречу с советником по международным отношениям Министерства по делам человеческих ресурсов и эмиратизации ОАЭ Абдуллой аль-Нуайми, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе беседы стороны обменялись мнениями по вопросам законной миграции, а также по ситуации, связанной с гражданами Узбекистана, проживающими и работающими в эмиратах.
Абдулла аль-Нуайми представил подробную информацию о внедрённой в стране системе труда и условиях, предоставляемых иностранным работникам.
В частности, он подчеркнул, что права всех граждан, прибывающих на работу по официальному приглашению, полностью контролируются министерством, а своевременное обеспечение выплаты заработной платы является главным приоритетом.
Учитывая, что основную часть населения Узбекистана составляет молодёжь, он отметил высокий спрос на квалифицированные кадры из нашей страны.
По итогам встречи стороны договорились организовать обучающие семинары для изучения передовых практик ОАЭ в сфере защиты заработной платы, инспекционного контроля и цифровизации, провести онлайн-консультации между узбекскими специалистами и экспертами ОАЭ по вопросам трудовой системы, а также активизировать совместные усилия по увеличению числа наших граждан, работающих в эмиратах через рекрутинговые компании.