Первый посол Узбекистана вручил верительные грамоты Председателю Президиума Боснии и Герцеговины
САРАЕВО, 14 апреля. /ИА “Дунё”/. Первый посол Узбекистана в Боснии и Герцеговине с резиденцией в Вене Бахтиёр Ибрагимов вручил верительные грамоты Председателю Президиума Боснии и Герцеговины Жельке Цвиянович, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
В ходе диалога, состоявшегося после торжественной церемонии в здании Президиума, были обсуждены перспективы развития двусторонних отношений между Узбекистаном и Боснией и Герцеговиной. Особое внимание уделено вопросам укрепления сотрудничества в торгово-экономической, культурной и туристической сферах.
Глава Боснии и Герцеговины Желька Цвиянович высоко оценила масштабные реформы, реализованные в Узбекистане за последние годы под руководством Президента Шавката Мирзиёева, и их результаты.
Обе стороны подтвердили готовность вывести отношения на качественно новый уровень.
Напомним, что Бахтиёр Ибрагимов ранее был аккредитован в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Узбекистана в Австрии, Албании и Словакии.
В ноябре 2023 года дипломат вручил свои верительные грамоты Президенту Австрии Александру Ван дер Беллену, в январе 2025 года – Президенту Албании Байраму Бегаю, в марте 2025 года – Президенту Словакии Петеру Пеллегрини.. В октябре 2023 года Бахтиёр Ибрагимов также был аккредитован в качестве официального представителя нашей страны в таких международных организациях, как ОБСЕ, УНП ООН, ОДВЗЯИ, МАГАТЭ и других структур ООН в Вене.