Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Словакии
БРАТИСЛАВА, 7 марта. /ИА “Дунё”/. Первый Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Словакии с резиденцией в Вене Бахтиёр Ибрагимов вручил верительные грамоты Президенту Словакии Петеру Пеллегрини, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
В ходе беседы, состоявшегося после торжественной церемонии во Дворце Грассалковичей в Братиславе, были обсуждены современное состояние отношений между Узбекистаном и Словакией и перспективы их развития.
Стороны подчеркнули, что двусторонние отношения в последние годы выходят на качественно новый уровень и с удовлетворением отметили, что на текущий год запланированы значимые совместные мероприятия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Напомним, что Бахтиёр Ибрагимов аккредитован в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Узбекистана в Австрии, Албании и Словакии. В ноябре 2023 года дипломат вручил свои верительные грамоты Президенту Австрии Александру Ван дер Беллену. В январе 2025 года были вручены верительные грамоты Президенту Албании Байраму Бегаю. В октябре 2023 года Бахтиёр Ибрагимов также был аккредитован в качестве официального представителя нашей страны в таких международных организациях, как ОБСЕ, УНП ООН, ОДВЗЯИ, МАГАТЭ и других структур ООН в Вене.