Новый генеральный консул Узбекистана в Дубае приступил к своим обязанностям
ДУБАЙ, 26 января. /ИА «Дунё»/. Новый генеральный консул Узбекистана в Эмирате Дубай Камол Икрамов провел встречу с директором Дубайского офиса Министерства иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мактумом бин Бутти Аль-Мактумом, во время которого вручил консульский патент, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Шейх Аль-Мактум искренне поздравил вновь назначенного генерального консула с началом дипломатической миссии в эмиратах и пожелал ему успешной дипломатической карьеры.
В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития отношений между Узбекистаном и ОАЭ, а также обменялись мнениями о путях укрепления и расширения сотрудничества в сферах экономики, торговли, инвестиций, высоких технологий, инноваций, промышленной кооперации, сельского хозяйства, энергетики, транспорта, туризма, науки и культуры.
Стороны также отметили, что подписание соглашения о взаимном освобождении от визовых требований для граждан Узбекистана и ОАЭ является показателем высокого уровня взаимопонимания, которого обоим государствам удалось достичь за последние годы и заинтересованности в дальнейшем развитии партнёрских связей.
Напомним, что новому генеральному консулу 44 года. До своего назначения в Дубай в 2018–2023 годах он занимал пост генерального консула Узбекистана в Нью-Йорке. Камол Икрамов сменил Алишера Саломова, который возглавлял Генконсульство в Дубае в 2019–2024 годах.
В консульский округ Генконсульства входят эмираты Дубай, Шаржа, Рас аль-Хайма, Ажман, Ум аль-Кувейн, Фуджейра.