Июль 19, 2026. 10:50 • 1 мин
ЛЮБЛЯНА, 19 июля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов встретился с министром иностранных и европейских дел Словении Тоне Кайзером, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития узбекско-словенских отношений, вопросы реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне, а также расширения политического диалога, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
Особое внимание было уделено укреплению практического взаимодействия между профильными ведомствами двух стран, продвижению совместных проектов и подготовке предстоящих двусторонних мероприятий.
По итогам встречи подтверждена взаимная заинтересованность в дальнейшем углублении узбекско-словенского сотрудничества и достигнута договоренность продолжить активные рабочие контакты в целях практической реализации достигнутых договоренностей.