Сентябрь 03, 2026. 16:30 • 2 мин
ИСЛАМАБАД, 3 сентября. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана в Пакистане направило безвозмездную грантовую помощь техникуму №1 Миришкорского района Кашкадарьинской области, передав учебному заведению семь планшетов и три ноутбука, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Оборудование предназначено для укрепления материально-технической базы техникума и расширения возможностей практического обучения по специальностям, связанным с компьютерной графикой, информационными технологиями и дизайном, а также электромонтажом.
Передача техники стала частью работы по реализации задач, определенных на совещании под руководством Президента Узбекистана по вопросам деятельности Министерства иностранных дел и дипломатических представительств страны за рубежом.
В ходе встречи с директором техникума Вохиджоном Нурбердиевым стороны также договорились эффективно использовать полученное оборудование и рассмотреть возможность создания на базе учебного заведения инновационного учебного центра, специализирующегося на IT.
«Эта инициатива внесет вклад в укрепление практических навыков учащихся, повышение эффективности образовательного процесса и подготовку специалистов, обладающих современными знаниями и компетенциями», – отметил директор техникума.