Сентябрь 05, 2026. 20:00 • 2 мин
СТАМБУЛ, 5 сентября. /ИА «Дунё»/. При содействии Генерального консульства Узбекистана реализована очередная практическая инициатива, направленная на укрепление материально-технической базы учреждений профессионального образования нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе постоянного диалога с руководителями техникумов №1, №2 и №3 Жондорского района Бухарской области, а также техникумов №1 и №2 Ахангаранского района Ташкентской области, закрепленных за Генеральным консульством, были изучены потребности данных учреждений в современной учебной технике.
Исходя из обращений руководства техникумов, совместно с соотечественниками-предпринимателями, осуществляющими деятельность в Турции, были приобретены 5 ноутбуков и 12 интерактивных досок.
В преддверии нового учебного года данные современные учебные принадлежности были в торжественной обстановке переданы пяти техникумам в качестве безвозмездной помощи совместно с руководством Агентства профессионального образования.
На мероприятии было подчеркнуто, что данное оборудование послужит более эффективной организации учебного процесса, расширению возможностей использования современных информационно-коммуникационных технологий на занятиях, а также повышению профессиональных знаний и навыков молодежи.