Узбекистан и Франция укрепляют сотрудничество в сфере современных образовательных технологий
ПАРИЖ, 23 июня. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в Париже состоялась встреча с президентом ассаоциации «EdTech France» Од Гено, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы расширения сотрудничества между Узбекистаном и Францией в сферах образовательных технологий, цифрового образования и искусственного интеллекта.
Особое внимание было уделено вопросам привлечения французских компаний, работающих в области образовательных технологий, к сотрудничеству с Узбекистаном. Рассмотрены возможности налаживания их взаимодействия с отечественными образовательными учреждениями, а также реализации совместных инновационных проектов.
По итогам встречи стороны договорились развивать партнерство в области образовательных технологий и содействовать расширению двустороннего сотрудничества по перспективным направлениям.