Узбекистан установил дипломатические отношения с Кенией
ТАШКЕНТ, 20 сентября. /ИА «Дунё»/. Находящийся с визитом в Нью-Йорке министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился с Премьер-министром и министром иностранных дел и по делам диаспоры Кении Мусалией Мудавади, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады встретиться с Е.П. Мусалией Мудавади, Премьер-министром и министром иностранных дел и по делам диаспоры Кении, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Вместе мы подписали Коммюнике об установлении дипломатических отношений между нашими двумя странами. Кения демонстрирует впечатляющий прогресс как одна из самых динамично развивающихся экономик Африки и центр технологий и инноваций.
Мы обсудили широкий спектр возможностей для плодотворного сотрудничества, которое принесёт ощутимую пользу народам обеих стран».
Кения стала 164-й страной, с которой Узбекистан установил дипломатические отношения. 10 сентября 2025 года Узбекистан установил дипломатические отношения с расположенным в восточной части Карибского моря островным государством Сент-Люсия.