Главы МИД Узбекистана и Индии по итогам переговоров в Дели подписали Программу сотрудничества на 2025–2026 годы
Июнь 06, 2025. 00:04 • 2 мин
• 718
ДЕЛИ, 5 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня встретился с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Всегда приятно встретиться с моим уважаемым коллегой, Е.П. Субраманьямом Джайшанкаром, министром иностранных дел Индии, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Недавний саммит Центральная Азия — Наши переговоры вновь подтвердили глубокие исторические и культурные связи между Узбекистаном и Индией, которые сегодня выросли в прочное стратегическое партнёрство.
В ходе встречи мы сосредоточились на продвижении поставленных нашими лидерами амбициозных целей по углублению двусторонней торговли и всестороннему развитию динамично расширяющихся связей. Также мы подписали Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел на 2025–2026 годы».