Главы МИД Узбекистана и Словении обсудили вопросы практической реализации двусторонних договорённостей, достигнутых на высшем уровне
Июнь 26, 2026. 23:25 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 26 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился с министром иностранных и европейских дел Словении Тоне Кайзером, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели встречу в конструктивной атмосфере с министром иностранных и европейских дел Республики Словения Е.П. Тоне Кайзером, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – С удовлетворением отметили поступательное развитие узбекско-словенских отношений и уделили особое внимание вопросам практической реализации договорённостей, достигнутых на высшем уровне.
Достигли общего понимания по вопросам расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, активизации межправительственных и деловых контактов, а также продвижения новых совместных инициатив в гуманитарной сфере и туризме».