Министр иностранных дел Узбекистана принял нового посла Алжира
ТАШКЕНТ, 7 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял нового посла Алжира Джамилу Ашур, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Приняли копии верительных грамот у вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Алжирской Народной Демократической Республики в Республике Узбекистан Е.П. Джамили Ашур, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В ходе встречи обменялись мнениями по вопросам реализации договоренностей, достигнутых по итогам нашего официального визита в Алжир в июне текущего года. Подтвердили готовность к дальнейшей активизации сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, образовательной, культурной и других перспективных сферах.
Пожелали госпоже Послу больших успехов в ее ответственной и почетной дипломатической миссии в Узбекистане».
Напомним, что Узбекистан и Алжир установили дипломатические отношения 30 июня 1992 года. Джамила Ашур сменила Мохамеда Ирки, возглавлявшего Посольство Алжира в 2023-2026 годах.