Главы МИД Узбекистана и Алжира подписали ряд двусторонних документов
• 18ТАШКЕНТ, 11 июня. /ИА «Дунё»/. Сегодня министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов и министр иностранных дел, национального сообщества за рубежом и по делам Африки Алжира, государственный министр Ахмед Аттаф по итогам переговоров подписали ряд двусторонних документов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«По итогам переговоров подписали важные документы, направленные на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Алжирской Народной Демократической Республики о взаимном освобождении владельцев дипломатических паспортов от визовых требований;
- Меморандум о взаимопонимании между Дипломатической академией при Университете мировой экономики и дипломатии Министерства иностранных дел Узбекистана и Институтом дипломатии и международных отношений Министерства иностранных дел Алжира.
Убеждены, что эти документы создадут прочную договорно-правовую основу для дальнейшего развития политического диалога, расширения дипломатических контактов и укрепления сотрудничества в сфере подготовки дипломатических кадров между нашими странами».