Посол Германии завершает дипломатическую миссию в Узбекистане
ТАШКЕНТ, 15 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял завершающего свою дипломатическую миссию в нашей стране посла Германии Манфреда Хутерера, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели прощальную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Республике Узбекистан Е.П. Манфредом Хутерером, завершающим свою дипломатическую миссию в нашей стране, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Особо отметили, что в период его пребывания в должности Посла в Узбекистане были успешно организованы встречи на высшем уровне, укреплён тесный диалог между министерствами иностранных дел двух стран, а многоплановое партнёрство вышло на качественно новый уровень.
Пользуясь случаем, выразили господину Послу искреннюю признательность за его вклад в укрепление узбекско-германских отношений и пожелали ему больших успехов в дальнейшей деятельности».
Напомним, что Манфред Хутерер 20 сентября 2024 года вручил верительные грамоты Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву, сменив Тило Клиннера, возглавлявшего в 2021-2024 годах Посольство Германии в Ташкенте.