В Минске появилась «Аллея дружбы Беларусь–Узбекистан»
ТАШКЕНТ, 9 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял участие в церемонии открытия «Аллеи дружбы Беларусь–Узбекистан» в городе Минске, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«В рамках официального визита Е.П. Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республику Беларусь приняли участие в церемонии открытия «Аллеи дружбы Беларусь–Узбекистан», расположенной на улице Ташкентской в городе Минске, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Совместно с моим коллегой, министром иностранных дел Республики Беларусь Максимом Рыженковым высадили саженцы деревьев как символ вечной дружбы, взаимного уважения, доверия и отношений стратегического партнёрства между нашими странами.
Уверены, что эта Аллея дружбы станет ярким символом прочных уз, искренних отношений и многопланового сотрудничества, объединяющих народы Узбекистана и Беларуси».