Посол Малайзии завершает свою миссию в Узбекистане
Июнь 03, 2026. 14:55 • 2 мин
• 558
ТАШКЕНТ, 3 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Бахтиёр Саидов вчера принял посла Малайзии Ильхама Туа бин Иллиаса, завершающего свою миссию в Узбекистане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели прощальную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Малайзии в Узбекистане Е.П. Ильхамом Туа бин Иллиасом, завершающим свою дипломатическую миссию в нашей стране, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – С удовлетворением отметили динамичное развитие политического диалога, торгово-экономических связей, инвестиционного сотрудничества, а также взаимодействия в сферах образования, туризма и культуры между нашими государствами в последние годы.
Высоко оценили вклад господина Посла в укрепление отношений между Узбекистаном и Малайзией.
Пожелали ему больших успехов в дальнейшей деятельности и всего самого наилучшего».
Напомним, что Ильхам Туа бин Иллиас с 2023 года возглавляет Посольство Малайзии в Ташкенте. Он сменил посла Хенди Ассана.
Фото ИА «Дунё»
Последние новости
Все новости