Узбекские кондитерские изделия под брендом «Made in Uzbekistan» были представлены на международной выставке в Турции
Сентябрь 06, 2025. 14:52 • 2 мин
СТАМБУЛ, 6 сентября. /ИА «Дунё»/. Представители узбекских производственных предприятий приняли участие в международной выставке «World Food Istanbul 2025» в Стамбуле, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В выставке приняли участие 1,3 тысячи экспонентов и 73 тысяч посетителей из 155 стран мира.
На национальном стенде «Made in Uzbekistan» были представлены 15 экспортёров из Узбекистана. Кроме того, отдельные стенды занимали кондитерские компании, такие как «Bonu Shirinliklari», «Candy Gold», «Lindo».
Посетителям были продемонстрированы кондитерские изделия, сухофрукты, соки, мороженое и сублимированные фрукты, произведенные в Узбекистане.
Продукция, представленная под брендом «Made in Uzbekistan», привлекла внимание участников выставки своей натуральностью, высоким качеством и вкусовыми качествами. Особенно большой интерес вызвали кондитерские изделия и сухофрукты у покупателей из Турции, Европы и стран Ближнего Востока.
В рамках выставки были организованы встречи в формате B2B с дистрибьюторами, торговыми сетями и компаниями-производителями Турции, по итогам которых достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве. Также стороны договорились о предоставлении информации о технических параметрах продукции для более эффективного взаимодействия.