Не менее 12 человек погибли в результате крупного лесного пожара в Испании
МАДРИД, 11 июля. /ИА «Дунё»/. Экстренные службы Испании продолжают борьбу с крупным лесным пожаром на юго-востоке страны, жертвами которого стали не менее 12 человек, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на испанское новостное агентство «EFE».
По официальным данным, 23 человека числятся пропавшими без вести. Власти предупреждают, что число жертв может увеличиться. В ликвидации пожара задействованы сотни пожарных и сотрудников экстренных служб.
Пожар быстро распространился в провинции Альмерия на фоне аномальной жары до 40°C, сильного ветра и засушливой погоды. Предварительно причиной возгорания называют обрыв линии электропередачи.
Премьер-министр Педро Санчес и королевская семья Испании выразили свои соболезнования родным погибших и поблагодарили сотрудников экстренных служб, которые борются с огнем.