Июнь 02, 2026. 18:37 • 49 сек
ПАРИЖ, 2 июня. /ИА «Дунё»/. Состоялась онлайн-встреча посла Узбекистана в Париже Нодира Ганиева и президента Конфедерации предпринимателей Португалии Арминду Монтейру, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы обсуждены текущее состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Португалией.
Особое внимание уделено вопросам расширения взаимодействия в сферах инвестиций, промышленной кооперации, сельского хозяйства, информационных технологий, логистики и туризма.
Отдельно рассмотрены возможности продвижения экспортного потенциала Узбекистана на португальском рынке. В этом контексте обсуждалась инициатива организации в городе Порту торгово-экономического мероприятия «Made in Uzbekistan».