Культурно-гуманитарный потенциал Узбекистана представлен в Гуанчжоу
ГУАНЧЖОУ, 6 сентября. /ИА «Дунё»/. На представительной международной выставке «Southern China Book Fair» Генеральным консульством Узбекистана был организован национальный стенд, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Узбекский стенд был посвящен изобразительному искусству, ремесленничеству, текстильной промышленности, литературе и туризму. Проект позволил широко продемонстрировать зарубежной общественности богатое культурно-историческое наследие, творческий потенциал и туристические возможности республики.
В рамках презентации участники были информированы о комплексных реформах в Узбекистане, направленных на повышение качества образовательного процесса, расширение применения информационных технологий, модернизацию инфраструктуры учебных заведений и библиотек, а также на стимулирование молодежи к непрерывному получению знаний.
На полях выставки состоялись переговоры с руководством библиотеки «Guangzhou Library», в ходе которых были обсуждены вопросы расширения сотрудничества с Национальной библиотекой Узбекистана.