Газета «Daily Independent»: Ташкентский международный инвестиционный форум стал ключевой инвестиционной платформой Центральной Азии
Июнь 13, 2026. 18:00 • 2 мин
ИСЛАМАБАД, 13 июня. /ИА «Дунё»/. Пакистанская газета «Daily Independent» опубликовала статью о предстоящем Ташкентском международном инвестиционном форуме (ТМИФ-2026), который пройдёт 16–19 июня в Ташкенте, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В статье подчёркивается, что форум стал ключевой инвестиционной платформой Центральной Азии, объединяющей государства, международных инвесторов и представителей глобального бизнеса. Отмечается, что по итогам TIIF-2025 в мероприятии приняли участие более 8000 делегатов из 97 стран, а объём подписанных соглашений составил 30,5 миллиардов долларов.
Также указывается, что ТМИФ-2026 будет отличаться высоким уровнем представительства, включая участие международных организаций, банков развития, суверенных фондов и экспортно-кредитных агентств.
Форум рассматривается как механизм, влияющий на инвестиционное развитие региона и укрепление позиции Узбекистана на глобальных рынках.