В ходе визита делегации Узбекистана в Санкт-Петербург и Ленинградскую область России проведены встречи с согражданами, осуществляющими трудовую деятельность
Июнь 13, 2026. 16:00 • 2 мин
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках рабочего визита делегации Узбекистана в Санкт-Петербург 12 июня проведены встречи с более чем 3 тысячами граждан Узбекистана, осуществляющими трудовую деятельность на объектах ЖК «Строй-Континенталь», ООО «Ренконс Хэви Индастрис», «Лимак Констракшен», «СК78», «Первый ярус» и других предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встреч соотечественникам были даны подробные разъяснения по вопросам соблюдения миграционного, трудового и административного законодательства России, а также защиты их прав и законных интересов.
При участии представителя Управления мусульман Узбекистана организованы духовно-просветительские мероприятия, направленные на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, профилактику правонарушений и повышение правовой культуры граждан.
По итогам проведённой работы обеспечено погашение задолженности по заработной плате перед гражданами Узбекистана на сумму свыше 47 тысяч долларов США. Возвращены 8 паспортов, незаконно удерживаемых работодателями, оказана адресная консульско-правовая помощь нуждающимся гражданам.