«Orient»: ТМИФ-2026 соберет инвесторов из более чем 95 стран в Ташкенте
АШХАБАД, 26 мая. /ИА «Дунё»/. Туркменское информационное агентство «Orient» анонсировало о предстоящий 5-й Ташкентский международный инвестиционного форума (ТМИФ), который пройдет с 16 по 18 июня в столице Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Форум в пятый раз соберет представителей бизнеса, суверенных фондов, банков развития и правительств более чем из 95 стран. С момента запуска в 2022 году мероприятие стало одной из ключевых инвестиционных площадок региона.
По итогам предыдущего форума объем подписанных соглашений превысил 30 миллиардов долларов США, а число участников составило более 3 тысяч человек.
В 2026 году ключевыми темами станут возобновляемая энергетика, инфраструктура и логистика, промышленность и приватизация, агропромышленный комплекс, а также цифровая экономика и инновации.
Отмечается, что ТМИФ выступает не только как конференция, но и как площадка для практических сделок, включая B2B и B2G встречи. Участники смогут представить проекты, обсудить инвестиционные возможности и установить международные партнерства.