Май 26, 2026. 10:55 • 2 мин
ЛОНДОН, 26 мая. /ИА «Дунё»/. В Лондоне в рамках бизнес-форума «Uzbekistan Investor Day» британский финансовый институт «ICBC Standard Bank» подписал соглашения о сотрудничестве с рядом банков Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, были заключены сделки с «Agrobank» на 50 миллионов долларов США, с «Mikrokreditbank» - на 50 миллионов долларов, а также с «Biznesni rivojlantirish banki» (Банк развития бизнеса) – на 40 миллионов долларов.
Отмечается, что данные соглашения направлены на развитие операций на рынке капитала, диверсификацию ресурсной базы и расширение международного сотрудничества узбекских банков с зарубежными инвесторами.
Кроме того, подписанные договоренности будут способствовать укреплению позиций местных банков на международных финансовых рынках, а также созданию прочной финансовой основы для реализации крупных инвестиционных проектов.