Предстоящий Ташкентский международный инвестиционный форум в фокусе внимания СМИ Румынии
БУХАРЕСТ, 25 мая. /ИА «Дунё»/. Румынское издание редакция «Euronews Romania» опубликовало статью о предстоящем V Ташкентском международном инвестиционном форуме, который пройдёт 16-19 июня, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Форум рассматривается как одна из ключевых инвестиционных площадок Центральной Азии, где будут обсуждаться вопросы устойчивости инвестиций, развития финансовых рынков, логистики и энергетического перехода.
В центре программы – запуск и развитие Ташкентского международного финансового центра, а также новые механизмы защиты капитала и расширение международного партнёрства.
Отдельное внимание уделяется энергетике, инфраструктурным проектам и государственно-частному партнёрству, а также росту роли Узбекистана как инвестиционного хаба региона.