Польский спортивный журнал рассказал о достижениях футбола Узбекистана
• 76ВАРШАВА, 26 июня. /ИА «Дунё»/. Польский спортивный журнал «Сокровище болельщика» (Skarb Kibica) рассказал об истории и современном развитии футбола в Узбекистане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В публикации отмечаются первый в истории выход национальной сборной на чемпионат мира, успехи молодежных команд на международной арене, ключевые игроки сборной, а также перспективы дальнейшего развития узбекского футбола.
Отдельное внимание журнал уделил роли ташкентского клуба «Пахтакор» в становлении национального футбола. Также упоминается авиакатастрофа 1979 года, в которой погибла команда клуба. Эта трагедия названа одной из самых тяжелых страниц в истории узбекского спорта.
«Skarb Kibica» подчеркивает, что успехи национальной, молодежных и юношеских сборных свидетельствуют о поступательном развитии футбола в Узбекистане и создают предпосылки для новых достижений на международной арене.